Dispositivi e prodotti medici vari
Sistema di Protezione e Retrazione di Ferita
Procedura conclusa
4 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €423.750
- Scadenza
- 4 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Applied Medical Distribution Europe – Filiale Italiana
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE QUADRIENNALE PER SISTEMA DI PROTEZIONE E RETRAZIONE DI FERITA PER LE CHIRURGIE AFFERENTI AL BOC.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS FONDAZIONE PASCALE |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €423.750 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 8 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 391656-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Applied Medical Distribution Europe – Filiale Italianatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €423.750
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (3 da PMI, 2 escluse)
- Conclusione del contratto
- 4 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Applied Medical Distribution Europe – Filiale Italiana, per un importo di 423.750 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 423.750 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 423.750 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 391656-2026.