Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Sistema macchina- reattivi per la Tipizzazione Molecolare HLA con tecnica Real Time PCR-SSP dei potenziali donatori d'organo della Regione Lazio, per una durata di 36 mesi per le necessità triennali

Termine scaduto il
16 aprile 2026
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€697.000
Scadenza
16 aprile 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Gara a procedura aperta telematica per la fornitura di un Sistema macchina- reattivi per la Tipizzazione Molecolare HLA con tecnica Real Time PCR-SSP dei potenziali donatori d'organo della Regione Lazio, per una durata di 36 mesi per le necessità triennali del Centro Regionale Trapianti del Lazio- II INVIO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€697.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il7 aprile 2026
Termine ricezione offerte16 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED234590-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 697.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 234590-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.