Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Sistema macchina- reattivi per la Tipizzazione Molecolare HLA con tecnica Real Time PCR-SSP dei potenziali donatori d'organo della Regione Lazio, per una durata di 36 mesi per le necessità triennali d

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€574.000

Oggetto della gara

Gara a procedura aperta telematica per la fornitura di un Sistema macchina- reattivi per la Tipizzazione Molecolare HLA con tecnica Real Time PCR-SSP dei potenziali donatori d'organo della Regione Lazio, per una durata di 36 mesi per le necessità triennali del Centro Regionale Trapianti del Lazio

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€574.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il20 ottobre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED688418-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 574.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 688418-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.