Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Sistema per L'esecuzione di Indagini Ematologiche da Destinare alla UOC Ematologia del P.O. di Barletta

Termine scaduto il
9 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL BAT
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,45 mln
Scadenza
9 giugno 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

SISTEMA PER L'ESECUZIONE DI INDAGINI EMATOLOGICHE DA DESTINARE ALLA UOC EMATOLOGIA DEL P.O. DI BARLETTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BAT
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,45 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto26280 giorni
Pubblicato il29 aprile 2026
Termine ricezione offerte9 giugno 2026, ore 09:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF48
Numero di pubblicazione TED293448-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 26280 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 293448-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.