Dispositivi e prodotti medici vari
Sistema per l'igiene del paziente
Termine scaduto il
15 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. San Giovanni Addolorata
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €486.000
- Scadenza
- 15 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36/2023 ss.mm.ii., finalizzata all'affidamento biennale, con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 12 mesi, di un Sistema per l'igiene del paziente composto da Panni principali, Panni di supporto, Panni asciutti o biodisgreganti, Panni shampoo e da un Sistema riscaldante per le esigenze della UOC Farmacia per un importo a base d'asta di € 270.000,00 IVA esclusa.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Giovanni Addolorata |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €486.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 5 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 15 gennaio 2026, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 809773-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 486.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Giovanni Addolorata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 809773-2025.