Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia
Sistema robotico ortopedico
Termine scaduto il
21 maggio 2026
- Stazione appaltante
- ASL 4 - TERAMO
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €4,42 mln
- Scadenza
- 21 maggio 2026
- Codice CPV
- 33169500
Oggetto della gara
Procedura aperta ex art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura in noleggio di una “piattaforma robotica per chirurgia ortopedica” per le esigenze dell'ASL di Teramo.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 4 - TERAMO |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia |
| Codice CPV | 33169500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,42 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 2735 giorni |
| Pubblicato il | 3 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 21 maggio 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF12 |
| Numero di pubblicazione TED | 233042-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 2735 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 4 - TERAMO, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 233042-2026.