Dispositivi e prodotti medici vari
sistemi analitici completi di kit e reagenti per la rilevazione di anticorpi correlati con le malattie autoimmuni
Termine scaduto il
17 giugno 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,91 mln
- Scadenza
- 17 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 e con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108, comma 1, del D.lgs 36/2023, per l'acquisto di una fornitura quinquennale, eventualmente prorogabile per ulteriori 12 mesi, in modalità service di sistemi analitici completi di kit e reagenti per la rilevazione di anticorpi correlati con le malattie autoimmuni, per un importo a base d'asta pari a € 1.365.000,00 oltre iva al 22% pari a € 300.300,00 - importo globale stimato pari a € 1.911.000,00 oltre Iva al 22% pari a € 420.420,00
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,91 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 12 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 17 giugno 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 323662-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 323662-2026.