Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Sistemi Analitici per Biologia Molecolare Farmacogenetica e Chemiluminescenza per Analiti Vari in Coagulazione

Termine scaduto il
3 marzo 2026
Stazione appaltante
ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
Regione
Toscana
Base d'asta
€20,80 mln
Scadenza
3 marzo 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

P.A. , SVOLTA IN MODALITA' TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI UNA CONVENZIONE PER L'ACQUISIZIONE IN SERVICE DI SISTEMI PER LA COAGULAZIONE, PER I LABORATORI DELLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE TOSCANA, SUDDIVISA IN DUE LOTTI: LOTTO 1 SISTEMI ANALITICI IN BIOLOGIA MOLECOLARE E FARMACOGENETICA LOTTO 2 SISTEMI IN CHEMILUMINESCENZA PER ANALITI VARI

Dati della procedura

Stazione appaltanteESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€20,80 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il30 dicembre 2025
Termine ricezione offerte3 marzo 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI14
Numero di pubblicazione TED866354-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 20,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 866354-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.