Sistemi diagnostici
Sistemi di biopsia mammaria, aghi per biopsia e clips metalliche
Tempo rimanente
5 giorni
Scadenza: 8 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- Policlinico Umberto I
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,64 mln
- Scadenza
- 8 settembre 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, finalizzata all'affidamento della fornitura di Sistemi automatici di biopsia mammaria vuoto assistita sotto guida stereotassica/tomosintesi/ecografica e relativo materiale consumabile per le necessità dell'Azienda Ospedaliero-Universitaria Policlinico Umberto I, suddivisa in n. 5 Lotti
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Policlinico Umberto I |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,64 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 17 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 8 settembre 2026, ore 12:00 (5 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 495392-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 8 settembre 2026, cioè fra 5 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Policlinico Umberto I, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 495392-2026.