Sistemi diagnostici
Sistemi Diagnostici (lotti N. 2)
Procedura conclusa
30 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €698.900
- Scadenza
- 30 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Dasit
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA E TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DI SISTEMI DIAGNOSTICI (LOTTI N.2) DA DESTINARE ALLE UU.OO.CC. LABORATORIO ANALISI E MICROBIOLOGIA E VIROLOGIA DELL'AORN “S. ANNA E S. SEBASTIANO” DI CASERTA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO" |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €698.900 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 1 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF31 |
| Numero di pubblicazione TED | 450539-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Dasittutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €482.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 31,03%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 30 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Dasit, per un importo di 482.000 euro, con un ribasso del 31,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 698.900 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 482.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 450539-2026.