Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Sistemi per Termoablazione a Radiofrequenza e Microonde, Crioablazione e Relativi Dispositivi Medici Consumabili

Termine scaduto il
7 agosto 2026
Stazione appaltante
ASST LECCO
Base d'asta
€5,84 mln
Scadenza
7 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del Dlgs 32/2023 e s.m.i. per l'aggiudicazione della fornitura di sistemi per termoablazione a radiofrequenza e microonde, crioablazione e relativi dispositivi medici consumabili

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST LECCO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,84 mln
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il30 giugno 2026
Termine ricezione offerte7 agosto 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entebody-pl-la
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED446265-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST LECCO. Il numero di pubblicazione su TED è 446265-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.