Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Stomie

Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 18:30
Stazione appaltante
AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€43,27 mln
Scadenza
28 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta sopra le soglie europee per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici per la fornitura di dispositivi per stomia, incontinenza fecale e cateteri e relativi accessori con il criterio del minor prezzo

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DELLA ROMAGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€43,27 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il7 agosto 2026
Termine ricezione offerte28 settembre 2026, ore 18:30 (25 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH57
Numero di pubblicazione TED549309-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 43,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 549309-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
25 giorni
Vai a TED