Apparecchiature mediche
Suministro, Entrega, Instalación, y Pruebas de Quioscos e Insumos Médicos, en el marco del proyecto: “Recalificación y Pruebas de Conexión – Las Tecnologías al Servicio de la Dirección General de Centros Penales de El Salvador” AID 12210.
- Stazione appaltante
- Agencia Italiana de Cooperación para el Desarrollo Sede San Salvador
- Base d'asta
- €690.000
- Scadenza
- 26 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Tecno Avance De C.V
Oggetto della gara
La presente contratación tiene por objeto el suministro, entrega, instalación y pruebas de dieciséis (16) quioscos médicos interactivos, y 144,000 tiras reactivas, reactivos compatibles con ellos para el examen del perfil lipídico (48,000), la medición de creatinina (48,000) y de glucosa en sangre (48,000), a adjudicar bajo el criterio de la oferta económicamente más ventajosa en el marco del proyecto “Recalificación y Pruebas de Conexión – Las Tecnologías al Servicio de la Dirección General de Centros Penales de El Salvador” – AID 12210. Los equipos e insumos deben cumplir con todas las especificaciones técnicas solicitadas en el tender dossier.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Agencia Italiana de Cooperación para el Desarrollo Sede San Salvador |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €690.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 2 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 454149-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €670.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 2,90%
- Dimensione impresa
- Media impresa
- Conclusione del contratto
- 26 giugno 2026
Leggi l'avviso integrale su TED →