Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Superfici Antidecubito

Termine scaduto il
2 febbraio 2026
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,20 mln
Scadenza
2 febbraio 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

aperta telematica, in ambito comunitario, esperita ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. n. 36/2023, suddivisa in n. 2 Lotti, per l'affidamento del Servizio di Noleggio e/o acquisizione di dispositivi elettromedicali e/o medicali per la prevenzione e cura delle lesioni di difficile guarigione, per le esigenze dell'Azienda Ospedaliera San Camillo – Forlanini, per un periodo di 24 mesi, da aggiudicarsi secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'art. 108 comma 4 del D.Lgs. n. 36/2023, con importo biennale a base d'asta di € 1.520.000,00 + Iva.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€2,20 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il15 dicembre 2025
Termine ricezione offerte2 febbraio 2026, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED830958-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 830958-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.