Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sostanze chimiche

Supply of primers, probes, reagents and consumables for PCR and DNA/RNA analysis

Termine scaduto il
27 agosto 2026
Stazione appaltante
European Commission, DG JRC - Joint Research Centre
Base d'asta
€700.000
Scadenza
27 agosto 2026
Codice CPV
24000000

Oggetto della gara

Contracts for the supply of primers, probes, molecular biology reagents, chemicals and consumables normally used in different methods to analyse DNA/RNA and/or detect genetically modified organisms (GMOs).

Dati della procedura

Stazione appaltanteEuropean Commission, DG JRC - Joint Research Centre
Oggetto (categoria CPV)Sostanze chimiche
Codice CPV24000000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€700.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto48 mesi, rinnovabile una volta
Periodo contrattuale14 dicembre 2026
Pubblicato il17 luglio 2026
Termine ricezione offerte27 agosto 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteIstituzione o organo UE
Codice NUTSITA
Numero di pubblicazione TED495015-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 700.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 48 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da European Commission, DG JRC - Joint Research Centre. Il numero di pubblicazione su TED è 495015-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.