Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Teleria monouso per blocco operatorio

Procedura conclusa
12 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€606.825
Scadenza
12 giugno 2026
Aggiudicatario
Frama

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI TELERIA MONOUSO STERILE PER IL BLOCCO OPERATORIO DELL'A.O.R.N. SAN GIUSEPPE MOSCATI DI AVELLINO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€606.825
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il15 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED409338-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€418.500
Ribasso sulla base d'asta
31,03%
Concorrenza
7 offerte ricevute (6 da PMI)
Conclusione del contratto
12 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Frama, per un importo di 418.500 euro, con un ribasso del 31,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 7 offerenti.

La base d'asta è di 606.825 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 418.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 409338-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Frama