Dispositivi e prodotti medici vari
Terapia del Dolore 26 Lotti
Termine scaduto il
26 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. SALERNO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €32,47 mln
- Scadenza
- 26 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO, PER LA DURATA DI 36 MESI, DELLA “FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LA TERAPIA DEL DOLORE, PER LE ESIGENZE DELL'ASL SALERNO” DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. SALERNO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €32,47 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 8 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 26 febbraio 2026, ore 22:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF35 |
| Numero di pubblicazione TED | 10972-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 32,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. SALERNO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 10972-2026.