Anestesia e rianimazione
Terapia del Dolore
Termine scaduto il
10 novembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €3,91 mln
- Scadenza
- 10 novembre 2025
- Codice CPV
- 33170000
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta-ponte, ex art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento triennale della fornitura in somministrazione di materiale per terapia del dolore occorrente all'ASL BT, con opzione di estensione contrattuale del 20%.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Anestesia e rianimazione |
| Codice CPV | 33170000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,91 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 13140 giorni |
| Pubblicato il | 9 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 10 novembre 2025, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 664076-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 3,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 13140 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 664076-2025.