Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Trattamenti Dialitici (CRRT)

Termine scaduto il
5 maggio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€5,71 mln
Scadenza
5 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108 comma 1 del D.lgs. 36/2023, per la fornitura triennale, eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi, di trattamenti dialitici in continuo (CRRT) e plasmaferesi, trattamenti per la rimozione della Co2 e trattamenti extracorporei della Sepsi occorrenti alle Strutture della ASL Napoli 1 Centro.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,71 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il2 aprile 2026
Termine ricezione offerte5 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED227248-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 227248-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.