Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori
VAG25F6928 - Fornitura DPI e accessori vari
Procedura conclusa
3 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Viveracqua S.c.a r.l.
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €786.865
- Scadenza
- 3 febbraio 2026
- Aggiudicatario
- Sir Safety System
Oggetto della gara
VAG25F6928 - Fornitura DPI e accessori vari
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Viveracqua S.c.a r.l. |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori |
| Codice CPV | 18100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €786.865 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2027 |
| Pubblicato il | 17 marzo 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Acqua |
| Codice NUTS | ITH31 |
| Numero di pubblicazione TED | 184697-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Sir Safety Systemtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €286.952
- Ribasso sulla base d'asta
- 63,53%
- Concorrenza
- 9 offerte ricevute
- Conclusione del contratto
- 3 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Sir Safety System, per un importo di 286.952 euro, con un ribasso del 63,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 9 offerenti.
La base d'asta è di 786.865 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 286.952 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Viveracqua S.c.a r.l., in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 184697-2026.