Dispositivi e prodotti medici vari
Vascolare 15 lotti
Procedura conclusa
15 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €2,07 mln
- Scadenza
- 15 aprile 2026
- Aggiudicatario
- Medinat
Oggetto della gara
GARA PONTE - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL'ART. 59, CO. 4, LETT. A), DEL D. LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI (EMODINAMICA) PER LA UOC CHIRURGIA VASCOLARE E UOC RADIOLOGIA INTERVENTISTICA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,07 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 16 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 258623-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Medinattutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €29.960
- Ribasso sulla base d'asta
- 98,55%
- Concorrenza
- 83 offerte ricevute (33 da PMI, 11 escluse)
- Conclusione del contratto
- 15 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Medinat, per un importo di 29.960 euro, con un ribasso del 98,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 83 offerenti.
La base d'asta è di 2,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 29.960 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 258623-2026.