Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Viremie 2

Termine scaduto il
8 agosto 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€9,10 mln
Scadenza
8 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Approvazione del progetto e indizione gara per l'affidamento tramite procedura aperta della “Fornitura di un sistema in service a lotto unico per il dosaggio delle viremie HIV RNA – HCV RNA – HBV DNA di durata pluriennale, occorrente alle Aziende sanitarie dell'Area Vasta Emilia Nord. Capofila Azienda USL di Reggio Emilia

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI REGGIO EMILIA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,10 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il19 giugno 2026
Termine ricezione offerte8 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH53
Numero di pubblicazione TED422459-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 422459-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.