Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante

Bandi e gare di Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security

Tutti gli avvisi pubblicati da Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

5avvisi pubblicati
€2,52 mlnvalore complessivo
37,6%ribasso mediano
6offerte per gara

Cosa acquista

Servizi sanitari4
Servizi di analisi del sangue1

Chi vince le sue gare

Dott. Serafino Caverzasio Ferl1
Synlab Italia1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Servizi sanitari470 gg1 aprile 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Prestazioni di servizi nel campo medico e paramedico per il Servizio medico di Ispra (VA)

Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security€520.000Aggiudicata a Dott. Serafino Caverzasio Ferloni

Prestazioni di servizi nel campo medico e paramedico per il Servizio medico di Ispra (VA)

Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security€520.000

Prestazioni di servizi nel campo medico e paramedico per il Servizio medico di Ispra (VA)

Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security€520.000

Outsourcing of clinical laboratory tests

Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security€528.000Aggiudicata a Synlab Italia

Prestazioni di servizi nel campo medico e paramedico per il Servizio medico di Ispra (VA)

Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security€520.000

Domande frequenti

L'archivio contiene 5 avvisi pubblicati da Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security. Il valore complessivo degli avvisi è di 2,5 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono servizi sanitari (4 avvisi), servizi di analisi del sangue (1 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Dott. Serafino Caverzasio Ferloni (1 gare), Synlab Italia (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 37,6%. Le procedure ricevono in media 6 offerte.

Nella categoria «Servizi sanitari» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 70 giorni, su 4 procedure storiche. L'ultima risale al 1 aprile 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.