Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Piemonte

Bandi e gare di SCR Piemonte SpA

Tutti gli avvisi pubblicati da SCR Piemonte SpA sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

10avvisi pubblicati
€230,57 mlnvalore complessivo

Cosa acquista

Medicinali vari4
Materiali medici2
Prodotti per alimentazione par2
Vaccini antinfluenzali1
Servizi di analisi mediche1

Chi vince le sue gare

Nessuna aggiudicazione con vincitore noto.

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Medicinali vari4110 gg13 luglio 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Gara regionale centralizzata per la fornitura di Aghi, siringhe, deflussori tradizionali e servizi connessi…

SCR PIEMONTE SPA

Gara regionale centralizzata per la stipula di un accordo quadro multioperatore per la fornitura di…

SCR PIEMONTE SPA€12,10 mln

Gara regionale centralizzata per la stipula di un accordo quadro multioperatore per l'affidamento della…

SCR PIEMONTE SPA€50,63 mln

Gara Regionale Centralizzata per la Stipula di un Accordo Quadro per L'affidamento della Fornitura di Vaccini…

SCR PIEMONTE SPA€8,42 mln

Gara regionale centralizzata per la fornitura di Medicazioni Tradizionali e servizi connessi per le Regioni…

SCR PIEMONTE SPA

Gara regionale centralizzata per la stipula di Accordi quadro, ai sensi dell'art. 59 del D. Lgs. n. 36/2023 e…

SCR PIEMONTE SPA€19,00 mln

Gara regionale centralizzata per l'affidamento della fornitura di soluzioni e sacche per nutrizione…

SCR PIEMONTE SPA

Gara regionale centralizzata per la stipula di un accordo quadro per la fornitura di medicinali a base di…

SCR PIEMONTE SPA€111,73 mln

Gara regionale centralizzata per l'affidamento del servizio di esternalizzazione dell'esecuzione di test…

SCR PIEMONTE SPA

Procedura aperta ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la stipula di un accordo quadro…

SCR Piemonte SpA€28,70 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 10 avvisi pubblicati da SCR Piemonte SpA. Il valore complessivo degli avvisi è di 230,6 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono medicinali vari (4 avvisi), materiali medici (2 avvisi), prodotti per alimentazione parenterale (2 avvisi).

Nella categoria «Medicinali vari» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 110 giorni, su 4 procedure storiche. L'ultima risale al 13 luglio 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.