Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Defibrillatore cardiaco

25INV004 Gara a Procedura Aperta Indetta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023 per la Stipula di un Aq per la Fornitura di Monitor Defibrillatori Multiparametrici da Destinarsi agli Enti del Ssr

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€7,10 mln

Oggetto della gara

25INV004 GARA A PROCEDURA APERTA INDETTA SENSI DELL'ART 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI MONITOR DEFIBRILLATORI MULTIPARAMETRICI DA DESTINARSI AGLI ENTI DEL SSR

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Defibrillatore cardiaco
Codice CPV33182100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,10 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il26 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED441339-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 7,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 441339-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.