Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Anestesia e rianimazione

25PRE008 - Sistemi di Monitoraggio per Anestesia

Termine scaduto il
27 febbraio 2026
Stazione appaltante
Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€37,25 mln
Scadenza
27 febbraio 2026
Codice CPV
33170000

Oggetto della gara

25PRE008 - SISTEMI DI MONITORAGGIO PER ANESTESIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Anestesia e rianimazione
Codice CPV33170000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€37,25 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il19 gennaio 2026
Termine ricezione offerte27 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED38340-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 37,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS), in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 38340-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.