Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per angiografia

3592_Accordo quadro misto per la fornitura apparecchiature (un angiografo biplano per la sala di neuroradiologia; un angiografo biplano per la sala di emodinamica; un sistema PET-CT per medicina nucleare), servizi di progettazione e lavori strutturali e impiantistici

Termine scaduto il
6 luglio 2026
Stazione appaltante
Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
Regione
Marche
Base d'asta
€14,90 mln
Scadenza
6 luglio 2026
Codice CPV
33111720

Oggetto della gara

3592_Accordo quadro misto per la fornitura apparecchiature (un angiografo biplano per la sala di neuroradiologia; un angiografo biplano per la sala di emodinamica; un sistema PET-CT per medicina nucleare), servizi di progettazione e lavori strutturali e impiantistici

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per angiografia
Codice CPV33111720
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€14,90 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il6 maggio 2026
Termine ricezione offerte6 luglio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI32
Numero di pubblicazione TED309787-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 14,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 309787-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.