Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Codice CPV 33111720

Apparecchi per angiografia

Avvisi di gara classificati con il codice CPV 33111720 nel vocabolario comune per gli appalti pubblici europei.

21avvisi archiviati
1gare aperte
2,0%ribasso mediano
24 mesidurata tipica

Quando vengono pubblicate

gen0
feb2
mar1
apr2
mag2
giu3
lug1
ago4
set1
ott4
nov1
dic0

Avvisi21

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023 e S.M.I., per L'affidamento della Fornitura e Posa…

AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI€415.835Aggiudicata a PHILIPS (a socio unico)

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura “chiavi in Mano” di N. 1 Angiografo Monoplanare

ASST PAPA GIOVANNI XXIII€2,24 mln

Gara a Procedura Aperta Suddivisa in Due Lotti, Attraverso il Sistema D'intermediazione Telematica di Regione…

AZIENDA SOCIO SANIATARIA TERRITORIALE DI LODI€730.538Aggiudicata a Ge Medical Systems Italia

Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del d. Lgs. 31 Marzo 2023, N. 36 e S.M.I. per…

ASST MELEGNANO E DELLA MARTESANA€1,70 mln

Affidamento della fornitura "chiavi in mano" di n. 1 angiografo biplano

ASST PAPA GIOVANNI XXIII€4,64 mln

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura “chiavi in Mano” di N. 1 Angiografo Monoplanare

ASST PAPA GIOVANNI XXIII€2,24 mln

Affidamento della fornitura "chiavi in mano" di n. 1 angiografo biplano

ASST PAPA GIOVANNI XXIII€4,64 mln

Gara a procedura aperta ai sensi del D. Lgs. n.36/2023, per l'affidamento, in relazione a ciascun lotto, di…

Consip S.p.A.€230,03 mln

3592_Accordo quadro misto per la fornitura apparecchiature (un angiografo biplano per la sala di…

Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici€14,90 mln

Gara a procedura aperta ai sensi del D. Lgs. n.36/2023, per l'affidamento, in relazione a ciascun lotto, di…

Consip S.p.A.€230,03 mln

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023 e S.M.I., per L'affidamento della Fornitura e Posa…

AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI€415.835

Gara Europea a procedura aperta per la fornitura di Apparecchiature per Sala di Cardiologia Interventistica…

ASL FG€757.000

ID 25A139 Fornitura di angiografo per la UOSD Emodinamica e Cardiologia Interventistica

Azienda Ospedale-Università Padova€812.000

Procedura di gara aperta per l'affidamento della fornitura omnicomprensiva di un angiografo per Emodinamica…

ASST BRIANZA€1,30 mlnAggiudicata a Philips

Procedura negoziata per la fornitura in acquisto di accessori per n. 2 Angiografi Azurion 7 M20 C20 da…

AZIENDA SANITARIA FRIULI OCCIDENTALE

fornitura in noleggio full risk di un amplificatore di brillanza a favore della U.O. Clinica Neurochirurgica…

IRCCS Policlinico San Martino€360.000Aggiudicata a Sipar

Procedura per la Fornitura di N. 2 Arco a C per Cardiologia P.O. Centro e Nesima

ARNAS GARIBALDI€400.000

Gara a Procedura Aperta Suddivisa in Due Lotti, Attraverso il Sistema D'intermediazione Telematica di Regione…

AZIENDA SOCIO SANIATARIA TERRITORIALE DI LODI€730.538

Pa Fornitura Service Sistemi per Iniezioni CO2 e Materiale di Consumo per Auslbo e Aoubo

AZIENDA USL DI BOLOGNA€875.263Aggiudicata a N.G.C. Medical

Fornitura e Installazione, “chiavi in Mano”, di N. 1 Angiografo Biplano per L'azienda Sanitaria Universitaria…

Azienda Sanitaria Universitaria Giuliano Isontina€2,21 mln

Gara a Procedura Aperta Suddivisa in Due Lotti, Attraverso il Sistema D'intermediazione Telematica di Regione…

AZIENDA SOCIO SANIATARIA TERRITORIALE DI LODI€730.538

Domande frequenti

Risultano 1 procedure aperte su 21 avvisi archiviati in questa categoria. L'elenco è aggiornato ogni giorno dalla fonte ufficiale europea.

Il ribasso mediano in questa categoria è del 2,0%, su 5 gare con esito noto. L'intervallo osservato va dal 0,0% al 17,5%. È un riferimento utile per capire quanto scendere per restare competitivi.

Su 17 procedure analizzate, il criterio è qualità nel 71% dei casi, prezzo nel 29% dei casi. Prevale quindi la componente tecnica: il prezzo più basso non basta.

La durata mediana è di 24 mesi, con valori osservati fra 12 e 120 mesi. Indica ogni quanto la categoria torna sul mercato.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.