Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per angiografia

Affidamento della fornitura "chiavi in mano" di n. 1 angiografo biplano

Termine scaduto il
31 luglio 2026
Stazione appaltante
ASST PAPA GIOVANNI XXIII
Base d'asta
€4,64 mln
Scadenza
31 luglio 2026
Codice CPV
33111720

Oggetto della gara

Affidamento della fornitura "chiavi in mano" di n. 1 angiografo biplano

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST PAPA GIOVANNI XXIII
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per angiografia
Codice CPV33111720
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,64 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il14 luglio 2026
Termine ricezione offerte31 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED483903-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASST PAPA GIOVANNI XXIII. Il numero di pubblicazione su TED è 483903-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.