Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per angiografia

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023 e S.M.I., per L'affidamento della Fornitura e Posa in Opera di un Sistema Angiografico Monoplanare Cardiologico per la Sala di Emodinamica Dell'azienda Ospedaliera S. Maria di Terni

Procedura conclusa
11 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI
Regione
Umbria
Base d'asta
€415.835
Scadenza
11 agosto 2026
Aggiudicatario
PHILIPS (a socio unico)

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI UN SISTEMA ANGIOGRAFICO MONOPLANARE CARDIOLOGICO PER LA SALA DI EMODINAMICA DELL'AZIENDA OSPEDALIERA S. MARIA DI TERNI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI
RegioneUmbria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per angiografia
Codice CPV33111720
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€415.835
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il25 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITI22
Numero di pubblicazione TED585547-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
PHILIPS (a socio unico)tutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€404.912
Ribasso sulla base d'asta
2,63%
Conclusione del contratto
11 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a PHILIPS (a socio unico), per un importo di 404.912 euro, con un ribasso del 2,6% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 415.835 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 404.912 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI, in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 585547-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
PHILIPS (a socio unico)