Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per angiografia

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023 e S.M.I., per L'affidamento della Fornitura e Posa in Opera di un Sistema Angiografico Monoplanare Cardiologico per la Sala di Emodinamica Dell'azienda Ospedaliera S. Maria di Terni

Termine scaduto il
5 giugno 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI
Regione
Umbria
Base d'asta
€415.835
Scadenza
5 giugno 2026
Codice CPV
33111720

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI UN SISTEMA ANGIOGRAFICO MONOPLANARE CARDIOLOGICO PER LA SALA DI EMODINAMICA DELL'AZIENDA OSPEDALIERA S. MARIA DI TERNI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI
RegioneUmbria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per angiografia
Codice CPV33111720
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€415.835
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il30 aprile 2026
Termine ricezione offerte5 giugno 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITI22
Numero di pubblicazione TED295893-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 415.835 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI, in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 295893-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.