Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per angiografia

Gara Europea a procedura aperta per la fornitura di Apparecchiature per Sala di Cardiologia Interventistica ed Emodinamica della S.C. di Cardiologia-UTIC del P.O. di Cerignola.

Termine scaduto il
24 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL FG
Regione
Puglia
Base d'asta
€757.000
Scadenza
24 maggio 2026
Codice CPV
33111720

Oggetto della gara

Gara Europea a procedura aperta per la fornitura di Apparecchiature per Sala di Cardiologia Interventistica ed Emodinamica della S.C. di Cardiologia-UTIC del P.O. di Cerignola.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL FG
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per angiografia
Codice CPV33111720
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€757.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il22 aprile 2026
Termine ricezione offerte24 maggio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF46
Numero di pubblicazione TED273375-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 757.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL FG, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 273375-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.