Reattivi chimici
Accordo quadro fornitura reagenti, solventi, acidi e basi
Termine scaduto il
18 giugno 2026
- Stazione appaltante
- Agenzia Regionale Protezione Ambientale del Piemonte
- Regione
- Piemonte
- Base d'asta
- €320.000
- Scadenza
- 18 giugno 2026
- Codice CPV
- 33696300
Oggetto della gara
Accordo quadro fornitura reagenti, solventi, acidi e basi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Agenzia Regionale Protezione Ambientale del Piemonte |
|---|---|
| Regione | Piemonte |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi chimici |
| Codice CPV | 33696300 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €320.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Periodo contrattuale | 1 novembre 2026 |
| Pubblicato il | 8 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 18 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Protezione dell'ambiente |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITC11 |
| Numero di pubblicazione TED | 316803-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 320.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Agenzia Regionale Protezione Ambientale del Piemonte, in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 316803-2026.