Reattivi chimici
Fornitura di 1500 kit ripartiti in 5 anni e relativi sistemi automatici in comodato duso per la purificazione di campioni di alimenti per luomo e per gli animali destinati allanalisi per la ricerca di residui di Diossine e PCB
Termine scaduto il
8 aprile 2026
- Stazione appaltante
- Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Lazio e della Toscana M. Aleandri - UO Acquisizione Beni e Servizi
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €360.000
- Scadenza
- 8 aprile 2026
- Codice CPV
- 33696300
Oggetto della gara
Fornitura di 1500 kit ripartiti in 5 anni e relativi sistemi automatici in comodato duso per la purificazione di campioni di alimenti per luomo e per gli animali destinati allanalisi per la ricerca di residui di Diossine e PCB
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Lazio e della Toscana M. Aleandri - UO Acquisizione Beni e Servizi |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi chimici |
| Codice CPV | 33696300 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €360.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 4 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 8 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 151608-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 360.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Lazio e della Toscana M. Aleandri - UO Acquisizione Beni e Servizi, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 151608-2026.