Medicinali per il sangue e gli organi che formano il sangue
ACP3858AG_PROCEDURA Negoziata Indetta da Ast_an, in Qualita' di Ente Avvalso del Soggetto Aggregatore per la Conclusione Accordo Quadro Monoaggiudicatario per la Fornitura Farmaco Esclusivo (altuvoct P.A. Efanesoctocog Alfa) per Necessita Enti Ssr - Presa Datto e Provvedimenti Conseguenti
- Stazione appaltante
- Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €487.512
- Codice CPV
- 33621000
Oggetto della gara
ACP3858AG_PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA AST_AN, IN QUALITA' DI ENTE AVVALSO DEL SOGGETTO AGGREGATORE PER LA CONCLUSIONE ACCORDO QUADRO MONOAGGIUDICATARIO PER LA FORNITURA FARMACO ESCLUSIVO (ALTUVOCT P.A. EFANESOCTOCOG ALFA). PRESA D'ATTO n. 409/Dg del 07/05/2026 per le esigenze dell'Azienda Ospedaliero Universitaria delle Marche. La documentazione è disponibile e scaricabile sul sito Aziendale
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali per il sangue e gli organi che formano il sangue |
| Codice CPV | 33621000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €487.512 |
| Pubblicato il | 12 maggio 2026 |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI32 |
| Numero di pubblicazione TED | 325827-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La base d'asta è di 487.512 euro.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 325827-2026.