Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi protesici

affidamento a laboratorio odontotecnico della fornitura di protesi odontoiatriche ed ortodontiche .

Procedura conclusa
14 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€120.000
Scadenza
14 aprile 2026
Aggiudicatario
Ditta Guarsegna Salvatore

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs., n. 36/2023, mediante piattaforma Net4market,

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi protesici
Codice CPV33184000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€120.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto3 anni
Periodo contrattuale14 aprile 2026
Pubblicato il27 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG17
Numero di pubblicazione TED284797-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Ditta Guarsegna Salvatoretutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€120.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
14 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Ditta Guarsegna Salvatore, per un importo di 120.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 120.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 120.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 284797-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Ditta Guarsegna Salvatore