Servizi prestati da personale infermieristico
Affidamento del servizio infermieristico notturno per il Centro Servizi “A. Galvan” di Pontelongo (PD) - reindizione
Tempo rimanente
13 giorni
Scadenza: 16 settembre 2026, ore 10:00
- Stazione appaltante
- Consorzio CEV
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €997.728
- Scadenza
- 16 settembre 2026
- Codice CPV
- 85141200
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INFERMIERISTICO NOTTURNO PER IL CENTRO SERVIZI “A. GALVAN” DI PONTELONGO (PD) - REINDIZIONE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Consorzio CEV |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi prestati da personale infermieristico |
| Codice CPV | 85141200 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €997.728 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 3 anni |
| Pubblicato il | 6 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 settembre 2026, ore 10:00 (13 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH36 |
| Numero di pubblicazione TED | 544595-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 16 settembre 2026, cioè fra 13 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 997.728 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 3 anni.
L'avviso è stato pubblicato da Consorzio CEV, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 544595-2026.