Servizi farmaceutici
Affidamento della concessione della gestione della farmacia comunale di Vinovo
Termine scaduto il
4 novembre 2025
- Stazione appaltante
- COMUNE DI VINOVO
- Regione
- Piemonte
- Base d'asta
- €12,83 mln
- Scadenza
- 4 novembre 2025
- Codice CPV
- 85149000
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 e 176 e ss. del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'affidamento in concessione della gestione della farmacia comunale di Vinovo (TO), espletata tramite piattaforma telematica sintel con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell'art. 108 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | COMUNE DI VINOVO |
|---|---|
| Regione | Piemonte |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi farmaceutici |
| Codice CPV | 85149000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €12,83 mln |
| Periodo contrattuale | 1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2045 |
| Pubblicato il | 4 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 4 novembre 2025, ore 12:00 |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITC11 |
| Numero di pubblicazione TED | 728932-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 12,8 milioni di euro.
L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI VINOVO, in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 728932-2025.