Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Forniture per l'insegnamento

Affidamento della Fornitura di Benifinalizzate alla Realizzazione Delprogetto Finanziato dal Piano Nazionaledi Ripresa e Resilienza (PNRR) – Missione 4 –istruzione e Ricerca – Componente 1 –investimento 3.2 “scuola 4.0”, Inattuazione Dell'avviso Pubblico del 3GIUGNO 2025, Prot. N. 89057, Finanziatodall'unione Europea – Next Generationeu

Termine scaduto il
26 giugno 2026
Stazione appaltante
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZADELLA UNIONE DEI COMUNI TERREDELL'UFITA per conto dell'Istituto di Istruzione Superiore "Severi - Correnti"
Regione
Lombardia
Base d'asta
€474.000
Scadenza
26 giugno 2026
Codice CPV
39162110

Oggetto della gara

FORNITURA ATTREZZATURE PERLABORATORI DIDATTICI

Dati della procedura

Stazione appaltanteCENTRALE UNICA DI COMMITTENZADELLA UNIONE DEI COMUNI TERREDELL'UFITA per conto dell'Istituto di Istruzione Superiore "Severi - Correnti"
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Forniture per l'insegnamento
Codice CPV39162110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€474.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto6 mesi
Periodo contrattuale26 giugno 2026
Pubblicato il8 giugno 2026
Termine ricezione offerte26 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITC4C
Numero di pubblicazione TED389530-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 474.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 6 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da CENTRALE UNICA DI COMMITTENZADELLA UNIONE DEI COMUNI TERREDELL'UFITA per conto dell'Istituto di Istruzione Superiore "Severi - Correnti", in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 389530-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.