Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Affidamento in Regime di Global Service dei Servizi Socio Sanitari Diurni e Notturni, del Servizio Infermieristico Diurno al Piano Primo, del Servizio Infermieristico Notturno Sull'intera Struttura e dei Servizi Complementari del Centro Servizi Anziani “umberto Bagarella” di Dueville (vi). Servizi Complementari del Centro Servizi Anziani “umberto Bagarella” di Dueville (vi)

Termine scaduto il
30 giugno 2026
Stazione appaltante
Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia
Regione
Veneto
Base d'asta
€15,66 mln
Scadenza
30 giugno 2026
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

AFFIDAMENTO IN REGIME DI GLOBAL SERVICE DEI SERVIZI SOCIO SANITARI DIURNI E NOTTURNI, DEL SERVIZIO INFERMIERISTICO DIURNO AL PIANO PRIMO, DEL SERVIZIO INFERMIERISTICO NOTTURNO SULL'INTERA STRUTTURA E DEI SERVIZI COMPLEMENTARI DEL CENTRO SERVIZI ANZIANI “UMBERTO BAGARELLA” DI DUEVILLE (VI). SERVIZI COMPLEMENTARI DEL CENTRO SERVIZI ANZIANI “UMBERTO BAGARELLA” DI DUEVILLE (VI)

Dati della procedura

Stazione appaltanteCentrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€15,66 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto4 anni
Pubblicato il28 maggio 2026
Termine ricezione offerte30 giugno 2026, ore 09:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITH32
Numero di pubblicazione TED366317-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 4 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 366317-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.