Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Soluzioni infusionali

ARIA_2024_032_ - Procedura aperta multilotto ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di soluzioni infusionali e servizi connessi

Procedura conclusa
21 febbraio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Regionale Centrale Acquisti
Base d'asta
€588,94 mln
Scadenza
21 febbraio 2025
Aggiudicatario
B.BRAUN Milano

Oggetto della gara

l'appalto ha ad oggetto la stipula di Convenzioni per l'approvvigionamento di soluzioni infusionali e servizi connessi

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Regionale Centrale Acquisti
Oggetto (categoria CPV)Soluzioni infusionali
Codice CPV33692100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€588,94 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il3 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED231704-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
B.BRAUN Milanotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€4,60 mln
Conclusione del contratto
21 febbraio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a B.BRAUN Milano, per un importo di 4,6 milioni di euro.

La base d'asta è di 588,9 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 4,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Regionale Centrale Acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 231704-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
B.BRAUN Milano