Mobili per uffici
Arredi Asl 2 Asl 3
Procedura conclusa
13 gennaio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Regione Liguria
- Base d'asta
- €587.000
- Scadenza
- 13 gennaio 2026
- Aggiudicatario
- Quadrifoglio sistemi di arredo
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Regione Liguria |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili per uffici |
| Codice CPV | 39130000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €587.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Costo |
| Durata del contratto | 12 mesi |
| Pubblicato il | 15 gennaio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 30342-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Quadrifoglio sistemi di arredotutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €470.642
- Ribasso sulla base d'asta
- 19,82%
- Conclusione del contratto
- 13 gennaio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Quadrifoglio sistemi di arredo, per un importo di 470.642 euro, con un ribasso del 19,8% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 587.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 470.642 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: costo.
Il contratto ha una durata di 12 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Regione Liguria. Il numero di pubblicazione su TED è 30342-2026.