Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Aghi per uso medico

Ausili diabetici per assistiti ciechi

Termine scaduto il
30 settembre 2025
Stazione appaltante
InnovaPuglia S.p.A.
Regione
Puglia
Base d'asta
€9,18 mln
Scadenza
30 settembre 2025
Codice CPV
33141320

Oggetto della gara

Gara telematica a procedura aperta per la conclusione di una convenzione ex art.26 della legge 23 dicembre 1999 n.488 avente ad oggetto l'affidamento della fornitura di ausili diabetici con specifica funzione vocale e relativi consumabili per il monitoraggio della glicemia ad assistiti ciechi diabetici, aghi per penne e siringhe per insulina per la Regione Puglia.

Dati della procedura

Stazione appaltanteInnovaPuglia S.p.A.
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Aghi per uso medico
Codice CPV33141320
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,18 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1096 giorni
Pubblicato il18 settembre 2025
Termine ricezione offerte30 settembre 2025, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED609009-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 settembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1096 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da InnovaPuglia S.p.A., in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 609009-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.