Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per analisi biochimiche

Avviso esplorativo per una fornitura quadriennale in modalità reagent rental della piattaforma GCS3000 DX IVDR per le attività di diagnostica CGH-Array mediante procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) del D.Lgs. 36/2023.

Stazione appaltante
CEINGE - Biotecnologie Avanzate
Base d'asta
€2,13 mln
Codice CPV
38434500

Oggetto della gara

Avviso Esplorativo per la fornitura quadriennale di reagent rental della piattaforma GCS3000 DX IVDR

Dati della procedura

Stazione appaltanteCEINGE - Biotecnologie Avanzate
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per analisi biochimiche
Codice CPV38434500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,13 mln
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il25 giugno 2026
ProceduraNegoziata senza bando
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITA
Numero di pubblicazione TED433641-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Life Technologies Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€2,13 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Life Technologies Italia, per un importo di 2,1 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 2,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 2,1 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da CEINGE - Biotecnologie Avanzate. Il numero di pubblicazione su TED è 433641-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Life Technologies Italia