Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Consultazione Preliminare di Mercato Ex. Art 77 del D.LGS. 36/2023

Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Locale Salerno
Regione
Campania
Base d'asta
€368.000
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Avviso di consultazione preliminare di mercato per l'acquisizione di apparecchi per emofiltrazione comprensivi di materiale di consumo da destinare alle UUOO di Terapia intensiva e Rianimazione di vari PPOO afferenti all'ASL Salerno, propedeutico all'espletamento di una procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara ex art. 76 comma 2 lettera b) punto 2) del D.Lgs. 36/2023 – CPV 33180000-5 - Importo biennale a base d'asta, esclusa di iva e opzioni pari ad euro 368.000,00

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Locale Salerno
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€368.000
Pubblicato il25 giugno 2026
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED438932-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 368.000 euro.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Locale Salerno, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 438932-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.