Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Copia di procedura aperta per l'affidamento dei Servizi di assistenza alla persona presso l'ospedale di comunità-OdC di Bisaccia

Termine scaduto il
22 maggio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. AVELLINO
Regione
Campania
Base d'asta
€1,98 mln
Scadenza
22 maggio 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

procedura aperta per l'affidamento dei Servizi di assistenza alla persona presso l'ospedale di comunità-OdC di Bisaccia

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. AVELLINO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,98 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il20 aprile 2026
Termine ricezione offerte22 maggio 2026, ore 12:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED268057-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. AVELLINO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 268057-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.