Vari servizi sanitari
Servizio accalappiamento cani e gatti randagi, sinantropi e fauna selvatica sul territorio dell'Asl Avellino
Termine scaduto il
17 novembre 2025
- Stazione appaltante
- A.S.L. AVELLINO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €800.000
- Scadenza
- 17 novembre 2025
- Codice CPV
- 85140000
Oggetto della gara
Procedura aperta per l'affidamento del servizio accalappiamento cani e gatti randagi, sinantropi e fauna selvatica sul territorio dell'Asl Avellino: INDIZIONE e approvazione atti di gara; Proroga tecnica del Contratto in essere.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. AVELLINO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Vari servizi sanitari |
| Codice CPV | 85140000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €800.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 7 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 17 novembre 2025, ore 10:30 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 655623-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 800.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. AVELLINO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 655623-2025.