Vari servizi sanitari
Servizio accalappiamento cani e gatti randagi, sinantropi e fauna selvatica sul territorio dell'Asl Avellino
Procedura conclusa
20 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.S.L. AVELLINO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €800.000
- Scadenza
- 20 marzo 2026
- Aggiudicatario
- Dog's Town
Oggetto della gara
Procedura aperta per l'affidamento del servizio accalappiamento cani e gatti randagi, sinantropi e fauna selvatica sul territorio dell'Asl Avellino: INDIZIONE e approvazione atti di gara; Proroga tecnica del Contratto in essere.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. AVELLINO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Vari servizi sanitari |
| Codice CPV | 85140000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €800.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 23 marzo 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 197481-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Dog's Towntutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €400.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 50,00%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (2 da PMI, 1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 20 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Dog's Town, per un importo di 400.000 euro, con un ribasso del 50,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 800.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 400.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. AVELLINO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 197481-2026.