Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

CUC 202523 A.F.M. srl: Fornitura di farmaci e parafarmaci suddivisa in tre lotti quantitativi per le esigenze dell'Azienda Farmaceutica Municipale di Casalmaggiore A.F.M. srl

Termine scaduto il
15 dicembre 2025
Stazione appaltante
Centrale di Committenza Viadana Commessaggio Gazzuolo San Martino D.A.
Base d'asta
€8,64 mln
Scadenza
15 dicembre 2025
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

CUC 202523 A.F.M. srl Fornitura di farmaci e parafarmaci suddivisa in tre lotti quantitativi per le esigenze di A.F.M. di Casalmaggiore (CR)

Dati della procedura

Stazione appaltanteCentrale di Committenza Viadana Commessaggio Gazzuolo San Martino D.A.
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,64 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il11 novembre 2025
Termine ricezione offerte15 dicembre 2025, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED745404-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 8,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Centrale di Committenza Viadana Commessaggio Gazzuolo San Martino D.A.. Il numero di pubblicazione su TED è 745404-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.