Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Deposito Farmaci

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€835.867

Oggetto della gara

GARA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO UNICO OPERATORE PER LA FORNITURA DI FARMACI ED ALTRI BENI SANITARI NON RICONDUCIBILI ALLA GESTIONE CORRENTE DELLA ASL FROSINONE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€835.867
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il17 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED111894-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 835.867 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 111894-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.